wrapper

Новости

Актуально

Международная конференция “ОБЩЕСТВО.ЧЕЛОВЕК. БЕЗОПАСНОСТЬ-2017”.

Начата подготовка к ежегодной международной конференции: “ОБЩЕСТВО. ЧЕЛОВЕК. БЕЗОПАСНОСТЬ-2017”

Конференция состоится 28-29 апреля 2017 года в Риге. 

Подробнее ...

РАСПРОДАЖА СКЛАДА

БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА видеокамер и записывающих устройств!

Подробнее ...

Внимание, мошенники!

Компания „Latvijas Tīkli” предупреждает всех клиентов, партнеров и друзей о мошенничестве, на которое пытаются подловить Латвийских предпринимателей, так пытались подловить и нас.

Подробнее ...

А Вы уверены, что у Вас установлена соответствующая охранная система?

Наша компания предлагает Вам разобраться, стоит ли устанавливать охранную сигнализацию в том случае, если Вы являетесь обладателем небольшого частного объекта.  Надо учитывать, что охранные системы бывают разных уровней защиты и для объектов с малым риском потерь, допустимо использовать более простые охранные системы.

Подробнее ...

Олимпиада боевых искусств Baltic Open 2015

21-22 ноября в Риге в Олимпийском спортивном центре впервые пройдет Олимпиада боевых искусств BalticOpen 2015. В соревнованиях примут участие около 2000 спортсменов разного уровня в возрасте от 6 до 80 лет.На спортивной площадке встретятся представители 12 стран: США, России, Германии, Италии, Португалии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Литвы, Латвии.

Подробнее ...

А Вы уверены в своей охранной системе?

Приобретая и устанавливая новую систему безопасности, далеко не всепотребители знают о принципах их работы и способах применения.  Наша компания раскроет несколько возможных способов нейтрализации (саботажа). извещателей.

Подробнее ...

ОБЩЕСТВО. ЧЕЛОВЕК. БЕЗОПАСНОСТЬ. 2015 программа международной научно-практической конференции

ПРОГРАММА

международной научно-практической конференции

"Законность, безопасность и правопорядок в геополитических условиях трансформации общества"

Подробнее ...

Уважаемые пользователи систем видеонаблюдения

Уважаемые пользователи систем видеонаблюдения,

Вы зарегистрировались в Государственной инспекции данных?

Подробнее ...

Клуб ”Kano” безопасность наших детей

В Риге, в районе Иманта уже почти 2 года действует клуб по дзюдо ”Kano-Rīga”. А 22 января этого года состоялось официальное открытие второго филиала клуба в Саласпилсе ”Kano-Salaspils”.

Подробнее ...

О компании

При покупке новой квартиры или дома, для работы и отдыха, очень важно наличие полной телекоммуникационной инфраструктуры в них. Себестоимость реновации и строительства включает в себя много факторов, но редко включает издержки на слаботочные системы, которые стали неотъемлемой частью современного здания. А ведь именно слаботочные сети могут в дальнейшем повлиять на снижение эксплуатационных расходов здания, и экономию энергоресурсов.

Подробнее ...

А кто следит за Вами?

Компания “LatvijasTĪkli” обнаружила серьёзную проблему!!! Многие обладатели систем видеонаблюдения находятся под присмотром неизвестных персон и случайных зрителей. Убедитесь сами! http://insecam.com/cam/bycountry/LV/?page=3

На сайте опубликован список объектов, где были непрофессионально установлены и настроены камеры видеонаблюдения. Возможно, их обладателям требуется срочная помощь. Для того, чтобы найти обладателей камер, изначально необходимо опознать объекты и связаться с их владельцами. Если вы узнали что это за объект просим срочно сообщить нам на мейл, и специалисты компании “LatvijasTĪkli” помогут быстро устранить проблему!

Подробнее ...

Как плохая гроза может навредить хорошему бизнесу?

 Молния - это вспышка фотоаппарата, 
которым Google фотографирует Землю.

Как там у Тютчева: «Люблю грозу в начале мая…». 

А вот компьютерная  и прочая техника переносит ее с трудом.  С началом весны и осени у ИТ специалистов сразу увеличивается количество работы, так как  после грозы появились проблемы в работе компьютеров, серверов, Wi-Fi роутеров, или проблемы, связанные с потерей данных на компьютере, вызванные жестким выключением компьютера из-за перебоев в электричестве. Да, вся техника боится гроз. Ну или почти вся, за исключением той, пользователь которой успел позаботиться об этом заранее.

Подробнее ...

Что делать если установлена только система видеонаблюдения?

Мы благодарим всех, кто откликнулся на предложение о получении набора наклеек.

Уже вступили в силу изменения в ЗАКОНЕ об ОБОРОТЕ АЛКОГОЛЯ, тем самым обязав все места розничной продажи алкоголем устанавливать системы видеонаблюдения. Причина, по которой были внесены поправки – оградить детей и подростков от покупки алкоголя. Одно из мест, куда обязательно надо было направить камеру видеонаблюдения – касса, т.к. будет зафиксирована продажа.

Если помещение оснащено системой видеонаблюдения,  то надо разместить оповещение о видеонаблюдении. Что должно быть отображено в оповещении читайте в выпуске от 13 ноября 2013 года. Размещение оповещение о видеонаблюдении, это не единственное, что следует сделать, так же надо зарегистрировать обработку личных данных в Государственной инспекции данных.

Подробнее ...

Что нужно знать о мониторинге за сотрудниками и передаче видеоматериала третьим лицам?

Осуществляя видеонаблюдение, многие предприниматели целью видеонаблюдения выбирают наблюдение за сотрудниками. Сотрудник – это физическое лицо, у которого есть право на неприкосновенность личной жизни.

Видеонаблюдение за сотрудниками может осуществляться только в особых случаях, например, если есть подозрение, что кто-то из сотрудников ворует товар или денежные средства с предприятия. В случае, если установлен виновный, т.е. цель достигнута, тогда цель видеонаблюдения следует пересмотреть или прекратить видеонаблюдение. Постоянный мониторинг за сотрудниками возможен только тогда, если в случае невыполнения предписанных рабочих процедур может появиться серьёзная угроза жизни.

Подробнее ...

Как следует поступать, если получен запрос от физического лица и каким образом информировать о видеонаблюдении?

Запрос физического лица

Когда ведётся видеонаблюдение физическое лицо, которое попало в объектив видеокамеры, вправе потребовать и получить всю информацию о нём, так же и видеозапись, где изображено лицо. Физическому лицу, которое хочет получить видеозапись, ему следует предоставить свою фотографию, описать одежду, указать время и дату и любую другую информацию, которая поможет найти видеозапись. Прежде чем выдать видеозапись, следует удостовериться, что данные выдаются правомерной персоне.

Подробнее ...

Что нужно знать, о системе видеонаблюдения?

В предыдущем номере мы рассказали о целях видеонаблюдения, в этом номере расскажем о необходимом качестве для видеонаблюдения, записи и хранении видеозаписей.

Очень важно выбрать видеокамеру с подходящим для цели качеством изображения. Если цел видеонаблюдения – осуществлять контроль движения транспортных средств, тогда не стоит выбирать видеокамеру, благодаря которой можно распознать физическое лицо. Поэтому следует соблюдать определённые условия:

Подробнее ...

Что год грядущий нам готовит?

Все мы сталкиваемся с видеонаблюдением на каждом шагу – в общественных местах (на улице, в парках, в учебных заведениях, на работе, а так же и в магазинах) и дома. Системы видеонаблюдения помогли поймать не одного воришку и предотвратить немало преступлений.
Видеонаблюдение устанавливается не только для того, чтобы найти виновного в преступлении, а так же для защиты общества, например, видеокамеры в магазинах розничной торговли алкоголем устанавливают для того, чтобы оградить молодёжь от покупки и пагубного воздействия алкоголя. Что станет обязательным для всех магазинов розничной торговли алкоголем с 1 января 2013 года.

Подробнее ...

Что нужно знать, перед тем, как устанавливать систему видеонаблюдения?

В прошлой рассылке мы рассказывали о том, что с 1 января 2014 года во всех магазинах розничной торговли алкоголем должны быть установлены системы видеонаблюдения. Если у Вас есть свой магазин розничной торговли алкоголем или Вы просто задумываетесь о установке видеонаблюдения, то мы расскажем о том, что следует знать прежде чем устанавливать систему видеонаблюдения.
При помощи системы видеонаблюдения мы не только можем заснять преступление и получить доказательство, но так же вторгаемся в личную жизнь человека. Первое, с чем надо определиться, если планируете установить видеонаблюдение, это цель видеонаблюдения, например, защита персонала и товара от неправомерных действий третьих лиц.

Подробнее ...

О нас

tikli.lvЛатвийская компания Latvijas tīkli работает на рынке с февраля 2002 года. Изначально компания специализировалась на всевозможных решениях в сфере ИТ услуг, но в последствие, у нас появились  два доминирующих направления, это ИТ аутсорсинг и Инженерные решения для предприятий.

Подробнее...