wrapper

Новости

Новости индустрии

Macroscop - инструмент роста продаж и увеличения прибыли ритейла

Macroscop - инструмент роста продаж и увеличения прибыли ритейла

До сих пор думаете, что видеонаблюдение – это только про безопасность? Мы в Macroscop готовы разуверить Вас в этом и доказать, что видеонаблюдение в ритейле – это безопасность, прибыль, сокращение расходов и автоматизация рутинных процессов.

Подробнее ...

Macroscop представляет детектор пустых полок – новое решение для увеличения продаж в ритейле

Macroscop, разработчик ПО для систем IP-видеонаблюдения, представляет детектор пустых полок – новый интеллектуальный модуль для увеличения прибыли магазинов.

Подробнее ...

Macroscop поддерживает работу с SCADA+, ПО для контроля технологических процессов

Macroscop, профессиональное ПО для систем IP-видеонаблюдения, интегрировано с SCADA+, специализированным программным комплексом для разработки и запуска проектов АСУТП (Автоматизированных Систем Управления Технологическими Процессами).

Подробнее ...

HIKVISION - Новая прошивка NVR 4.0

Компания Hikvision выпустила новую версию микропрограммы (прошивку) NVR 4.0 для сетевых видеорегистраторов. Микропрограмма будет поддерживаться NVR Hikvision серии Super I и I и заменит существующую NVR 3.0.

Благодаря совершенно новому дизайну, гармоничному пользовательскому интерфейсу и расширенным интеллектуальным функциям, прошивка нового поколения позволит сделать работу операторов намного легче и быстрее.

Новые функции:

  • Обнаружение цели. Изображение цели, обнаруженной интеллектуальной камерой Hikvision, может быть не только записано отдельным кадром и добавлено в записанному видео, но и отображено в отельном окне событий.
  • Удобный выбор и плавное перетаскивание видеоокон. Пользователи могут выводить изображение от камеры в любом окне простым щелчком на устройстве из списка. Окно можно перетащить в любой сегмент мультиэкрана.
  • Воспроизведение миниатюр. Связанные с видеозаписью эскизы (изображения) могут быть отображены в полупрозрачном режиме при перемещении курсора мыши по шкале записи.
  • Многозадачность. Пользователи могут продолжать работу в меню во время экспорта видео.
  • Графический режим работы с камерами. Список камер можно отобразить в режиме эскизов (изображения от камеры) и легко определить сцену наблюдения и место установки камеры.

Усовершенствованная микропрограмма NVR 4.0 включает интеллектуальное приложение Smart Data Release – позволяющее пользователям применить разные настройки для критических и менее важных видео записей, чтобы увеличить время хранения. Также доступно приложение HDD Health Management (разработанное совместно с Seagate), позволяющее наблюдать за состоянием HDD в режиме реального времени, повышая уровень безопасности и надежность архива.

 

Источник http://hikvision.ru/press/180316095212

Подробнее ...

Hikvision объявляет об интеграции своих видеокамер наблюдения с программным обеспечением Milestone XProtect

Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик решений для Интернета вещей с видеонаблюдением в качестве его основы, объявляет о выпуске нового плагина для тепловизионных и Speed Dome видеокамер наблюдения.

Решение возникло в результате продолжающегося сотрудничества китайской компании со своим стратегическим партнером Milestone Systems. Это решение даст сотрудникам служб безопасности и центров мониторинга возможность действовать более эффективно.

Модуль Hikvision для Milestone XProtect® позволит оператору системы видеонаблюдения получать сигналы тревог от тепловых и Speed Dome видеокамер наблюдения Hikvision. Вокруг объектов или людей, которые могут представлять интерес для службы безопасности, очерчиваются виртуальные границы и внимательно контролируются оборудованием.

Такие виртуальные границы действительно повышают эффективность работы операторов, которые используют лучшие видеокамеры наблюдения от Hikvision и программное обеспечение от Milestone. Плагин, который устанавливается в программное обеспечение Milestone, основан на SDK Milestone, настройка и управление осуществляется из интерфейса XProtect® Management Client.

Йенс Бертельсен, руководитель направления партнерских отношений в Hikvision, сказал: «Hikvision и Milestone сделали еще один важный шаг в направлении обеспечения тесной интеграции двух платформ. Это очень привлекательное предложение для рынка, упрощающее интеграцию и настройку, а также обеспечивающее визуальный контроль над происходящим в зоне видеонаблюдения».

Компания Hikvision - самый популярный в мире производитель инновационных устройств и систем видеонаблюдения. Помимо систем видеонаблюдения, компания Hikvision расширяет свою деятельность производством решений для “умных” домов, промышленных систем автоматизации и автомобильной электроники. На данный момент штаб-квартира Hikvision управляет 33 региональными дочерними компаниями по всему миру.

Milestone Systems является лидирующим разработчиком и поставщиком программного обеспечения для управления системами видеонаблюдения - технологии, которая помогает обеспечить безопасность, защитить активы и повысить эффективность бизнеса.

Пользователи получат огромные преимущества, объединив решения двух лучших игроков мировой индустрии видеонаблюдения.

Источник overseas.hikvision.com.

Подробнее ...

12 главных характеристик охранных датчиков Pyronix XD

После приобретения компанией Hikvision, британский производитель охранного оборудования Pyronix получил мощный толчок к развитию. Сегодня компания предлагает высокотехнологичные системы безопасности, удовлетворяющие требования клиентов, которые желают получить современное решение по доступной цене.

Логика обнаружения трех сигналов

Охранные датчики Pyronix серии XD представляют собой комбинацию из двух независимых пассивных инфракрасных (PIR) датчиков и одного микроволнового датчика. Чтобы идентифицировать присутствие злоумышленника и сообщить о тревоге, все три компонента охранного датчика XD должны быть последовательно активированы.

Иммунитет к животным

Технология способна отличить появившегося в поле зрения датчика животного от человека.

Анти-маскировка

Данная функция, которая защищает от любых попыток дезактивировать все три датчика, присутствует в проводных вариантах устройств серии XD.

Сигнал действует на расстояние до 1,6 километра

Высокочувствительная антенна гарантирует, что передаваемые и принимаемые сигналы максимально надежны.

Аналитика Anti-Sway

Современный цифровой фильтр, который защищает от ложных срабатываний, отличает движения листвы деревьев и растений от движений злоумышленника.

Технология Blue Wave (BWT)

Использующая передовую цифровую обработку сигнала, технология BWT позволяет датчикам XD адаптироваться к окружающей среде, что минимизирует вероятность ложных срабатываний тревоги.

Антиблокировка

Технология предотвращает постановку на охрану системы в том случае, если что-либо препятствует обзору проводных датчиков серии XD.

Всепогодный стандарт IP55

Датчики движения серии XD защищены от негативных атмосферных воздействий по стандарту IP55, что делает их долговечными и надежными. Устройства защищены от попадания внутрь пыли и капель дождя или брызг морской воды.

Сложные условия эксплуатации

Все устройства серии XD были разработаны для использования на открытом воздухе. Изготовленные из толстого поликарбонатного пластика корпуса защищают электронику от неблагоприятных условий и попыток взлома.

Адаптивный обзор

Датчикам можно частично замаскировать обзор, чтобы ограничить их зону покрытия. Это особенно полезно в районах, где в поле зрения охранного оборудования попадают дороги с оживленным движением, которые могут вызывать ложные тревоги.

Гибкая установка

Возможны различные способы монтажа датчиков, позволяющие обеспечить идеальный угол обзора и требуемый охват.

Простая настройка

Охранные датчики XD разработаны для обнаружения угроз на открытом воздухе, с максимально легкой и удобной установкой.

Источник worldvision.com.ua.

Подробнее ...

Пришло время защитить свое имущество с помощью оборудования Pyronix XD

Защита наружного периметра является одним из наиболее эффективных способов почувствовать себя в безопасности и насладиться абсолютным спокойствием. Те, кто внедрил охранную систему с уличными датчиками, знают, что они будут предупреждены о появлении потенциальных злоумышленников до того, как будет предпринята попытка взлома.

Пользователи устаревшего охранного оборудования не понаслышке знают о проблемах точной и надежной работы. Сюда относятся колебания температуры, раскачивание деревьев и растений, появление домашних животных и даже блики от солнца. Все это может вызвать ложные тревоги.

В уличных датчиках серии XD используются технологии, специально разработанные специалистами компании Pyronix для преодоления этих проблем и обеспечения максимальной надежности решения. Для достижения надежного обнаружения в удобном для пользователей исполнении производитель выпустил беспроводные и проводные варианты с разнообразными монтажными кронштейнами для легкой установки.

Решение состоит из двух независимых пассивных инфракрасныИзображение
 

х (PIR) датчиков и одного микроволнового датчика. Охранные датчики серии XD используют логику обнаружения трех сигналов Tri-Technology (TT), позволяющую точно идентифицировать присутствие злоумышленника. Это решение обеспечивает надежное обнаружение, так как для того, чтобы прозвучал сигнал тревоги, все три датчика должны быть последовательно и быстро активированы. Это повышает чувствительность детектора и ограничивает риск ложных срабатываний.

Для решения проблемы опадающей листвы в устройствах данной серии используется аналитика Anti-Sway - усовершенствованный цифровой фильтр, который отличает движения деревьев и растений от движений человека. Эта технология помогает поддерживать оптимальную производительность оборудования, которое используется на открытом воздухе. Датчики имеют корпуса, сертифицированные в соответствиями с требованиями стандарта IP55 для надежной работы в различных погодных условиях.

В проводных вариантах используется технология защиты от помех, позволяющая предотвратить вторжение злоумышленников в обход системы обнаружения. Она состоит из противомаскирующего средства, которое защищает от попыток замаскировать различными материалами любой из трех датчиков.

Беспроводные датчики функционируют максимально эффективно благодаря удостоенной наград двухсторонней беспроводной технологии Pyronix с дальностью действия на 1,6 километра. Высокочувствительная антенна датчика XD гарантирует, что передаваемые и принимаемые ею сигналы максимально сильны. Используя гауссовскую частотную модуляцию и одновременно уменьшая нежелательные шумы, технология позволяет беспроводным датчикам соответствовать строгим европейским и другим мировым стандартам. Охранные датчики движения моделей XDL12TT-AM и XDL12TT-WE ​​имеют иммунитет от обнаружения животных.

Независимо от требований, уличные датчики серии XD представляют собой оптимальное решение для обеспечения безопасности.

Источник www.pyronix.com.

Подробнее ...

Компания Hikvision сообщила об увеличении своей годовой выручки на 31,19%

Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик решений для видеонаблюдения, сообщила о том, что за 2017 год ее выручка выросла на 31,19%, при этом операционная прибыль компании выросла почти на 50%.

Отличные финансовые результаты компании, достигнутые ею в 2017 году, основаны на крупных инвестициях в исследования и разработки, а также на внедренных в компании системах повышения эффективности работы. Компания Hangzhou Hikvision Digital Technology Co., Ltd. представила свой финансовый отчет на основании данных, полученных в рамках внутреннего аудита. В течение отчетного периода изменилась общая доля капитала компании, увеличившись с 6 102 706 885 акций до 9 228 865 114 акций. В 2017 году компания активно участвовала в исследованиях и разработках, ускорила коммерциализацию технологий и улучшила операционную эффективность.

В 2017 году общий операционный доход компании составил 41,894,581,990.65 юаней, что на 31,19% больше, чем аналогичный показатель, достигнутый в предыдущем году. Общая операционная прибыль составила 10,246,210,180.19 юаней, за год увеличившись на 49,93%. Общая прибыль составила 10,492,287,571.03 юаней, что на 26,20% больше, чем в 2016 году. Чистая прибыль, приходящаяся на долю акционеров компании, составила 9,399,657,428.23 юаней, что на 26,60% больше, чем в 2016 году.

Показатели деятельности, раскрытые в этом предварительном финансовом отчете за 2017 год, совпадают с прогнозом операционных результатов 2017 года, представленном в отчете за третий квартал 2017 года.

Документы, использованные в подготовке отчета:

1. Сравнительный баланс и отчет о прибылях и убытках.

2. Отчет о внутренней ревизии.

Компания Hikvision является ярким примером успешного китайского производителя, который за несколько лет своей деятельности обогнал многие европейские и американские компании, уверенно лидировавшие в индустрии безопасности долгие и долгие годы.

Продукцию Hikvision можно встретить в любом уголке земного шара. Системы видеонаблюдения, а, с недавних пор, и другие категории устройств для обеспечения безопасности, пользуются равным успехом и в азиатских, и в европейских, и в североамериканских странах. Залог успеха компании - искренняя забота о клиентах и стремление к достижению безопасности по всему миру.

Источник overseas.hikvision.com.

Подробнее ...

Hikvision объявляет о выпуске обновлённого инструмента «Калькулятор объективов»

Средство автоматизированного расчёта «Калькулятор объективов» от Hikvision - инструментарий, позволяющий рассчитать ключевые характеристики камер видеонаблюдения в общем и объектива, в частности.

Данная утилита позволяет рассчитать:

значения углов обзора по вертикали и горизонтали в зависимости от заданного фокусного расстояния
значение фокусного расстояния в зависимости от задаваемого угла обзора по горизонтали
значения плотности пикселей на метр, а также обеспечивает их визуализацию
Кроме того, данная утилита обеспечивает двумерное моделирование сцены сообразно заданным характеристикам камеры видеонаблюдения, а также позволяет визуализировать расстановку камер с привязкой к местности за счёт реализованной интеграции с картографическим сервисом Google Maps.

Результаты произведённых расчётов можно сохранить в виде файлов с расширением HPS, а также обеспечить экспорт в формат PDF.

 

Источник http://hikvision.ru/press/180119044006

Подробнее ...

Виды видео аналитики (Часть четвертая)

Технологическая видео аналитика

В первую очередь этот вид аналитики разрабатывался для контроля производственных работ, для своевременного выявления дефектов в технологических процессах.

Подробнее ...

Виды видео аналитики (Часть третья)

Номерная видео аналитика

Система определения гос. номеров транспортных средств, заснятых видео камерами, уже стала притчей во языцех благодаря журналистам. Но реально этот видео аналитики работает с высокой точностью. Правда при вмешательстве человеческого фактора возможны и ошибки.

Подробнее ...

Виды видео аналитики (Часть вторая)

Бизнес-аналитика

Кроме охранных функций, видео аналитика помогает бизнесу в более разумной организации трудового процесса.

Например, в супермаркете работает несколько касс, и около этих касс собрались большие очереди.

Подробнее ...

Виды видео аналитики (Часть первая)

В прошлой статье я рассказал, что такое видео аналитика, и показал, что теперь вести поиск по группе видео файлов стало просто, так же, как и по текстовым документам искать нужные фрагменты текста.

Подробнее ...

Технология сжатия изображения Ultra 265 от Uniview

Новейшая, уникальная технология - Ultra 265  позволяет экономить до 95% дискового пространства для хранения,и до 75% стоимости на хранения данных, что обеспечивает реальность хранения и передачи видеоинформации.

Подробнее ...

Чем видео аналитика отличается от видео наблюдения?

Видео аналитика разных объектов.

При видео наблюдении охранник-оператор должен неотрывно следить за несколькими экранами мониторов, чтобы не пропустить любое противоправное действие.

Подробнее ...

Видеокамеры PNM-9080VQ, PNM-9081VQ

На очередной выставке в Далласе, штат Техас, 26 сентября 2017 г. - мировой поставщик решений для IP и аналогового видеонаблюдения, компания Hanwha Techwin America, представила на суд международных специалистов и экспертов свои мультисенсорные / многонаправленные камеры Wisenet P на ASIS 2017 с обзором 360° захватывают в четыре раза больше видео, увеличивая значение этого видео - и ценность самой камеры - для конечных пользователей.

Подробнее ...

Видеокамеры AUTODOME IP 4000i и 5000i от компании Bosch

Новые IP-камеры AUTODOME от Bosch теперь обладают некоторым интеллектом. Предлагаемый нами продукт видео аналитика Macrascop открывает новую страницу в видеонаблюдении.

Теперь происходит добавление метаданных ко всем захваченным видеоизображениям. Эти данные могут быть использованы для повышения безопасности путем автоматического оповещения пользователей, как только будут зафиксированы заранее определенные критерии. Эти системы видео наблюдения рассчитаны и для других целей, не зависящих от безопасности.

Подробнее ...

ОБЩЕСТВО. ЧЕЛОВЕК. БЕЗОПАСНОСТЬ. 2016

22 - 23 апреля 2016 года в Риге
проводится традиционная Международная научно-практическая конференция:
Безопасность и правопорядок в условиях геополитических рисков
Организаторы: Society for Baltic Security (SBS)

Подробнее ...

О нас

tikli.lvЛатвийская компания Latvijas tīkli работает на рынке с февраля 2002 года. Изначально компания специализировалась на всевозможных решениях в сфере ИТ услуг, но в последствие, у нас появились  два доминирующих направления, это ИТ аутсорсинг и Инженерные решения для предприятий.

Подробнее...